3 июля 2013 г.

Fuel / Angry Son (split 7") (1991)


(Fuel & Angry Son)

Этот сплит наглядно показывает то, как группа Rites of Spring повлияла на панк-сцену конца 80-х. Они дали огромнейший толчок десяткам групп того времени, сформировавшим то, что сейчас зовется "эмо 90-х".
Итак, Fuel познакомились с Angry Son во время своего тура, заехав в родную для Angry Son Оклахому. Подружившись, ребята продолжили тур уже вместе. Это было летом 1991 года.
Собственно, в туре парни решили выпустить сплит, по дороге его благополучно записали. Издан был чуть позже силами Skene! Records, известного тем, что издавал Green Day в 90-м.
Слушая три песни на этом сплите (одна от Fuel, две от Angry Son) в голове лишь - Rites of Spring, Rites of Spring, Rites of Spring, Rites of Spring. У Angry Son даже название группы из песни Rites of Spring - Hidden Wheel.
Сплит хорош весь, полностью. Одна из лучших песен Fuel по моему мнению. Всегда считал их скучными, но на сплите они хороши.
У Angry Son это, в принципе, единственный релиз. Демо-кассеты я в расчет не беру. Мне приятно их слушать. "Эмокор" начала 90-х, ещё не опошленный влияниями метала, хардкора и бог знает ещё чего, что будет в дальнейшем.
Я никогда не мог дослушать дискографию, к примеру, Moss Icon *Rites of Spring Rites of Spring Rites of Spring Rites of Spring* до конца. Плюс этого сплита в том, что он небольшой. Порядка 7 минут обе группы.
Чертовски хорошая пластинка, чертовски хорошие Angry Son и не уступающие им Fuel.