20 февраля 2015 г.

Enfold - Self-Titled (CS) (1996)


Полагаю, многие из вас слышали о неком кластере новошкольных хардкор-групп, существовавших в Германии (хотя подобные явления точечно встречались и в других местах) в середине 90ых, отличавшихся помимо традиционного для тех лет металлизированного саунда, ещё и весьма мрачной мелодикой, которая щедро разбавлялась эмоциональными воплями и проникновенным месседжем. Одной из таких групп были Enfold. Собрались в 95ом году в Билефельде, с целью играть хардкор. Спустя некоторое время они записывают действительно отличную 5ти песенную ипишку «Routine», которая до сих пор стоит в моей фонотеке на весьма почётном месте, за ней последовала пара очень неплохих сплитов и плюсом к тому скучноватый, зато местами экспериментальный (даже так, но в пределах стиля) альбом «No Coming Home».
Однако ещё до выхода семёрки, ребятами была записана и издана своими силами небольшая демка, которую ранее невозможно было найти в цифровом формате. Теперь возможно.
Кассета содержит 4 песни, одну из которых (Damnation) можно услышать в ином, чуть более вылизанном и ускоренном варианте на первой семёрке. В целом, данный материал представляет собой сырой, эмоциональный ньюскул, и вероятно, пришёлся бы по душе как эмарям, так и поклонникам всяких Chokehold, Morning Again, etc.


Enfold - Self-Titled (CS) (self-released, 1996)

tracklist:
01. Damnation
02. Drown The Need
03. Sounds And Silence
04. Burst

year:1996
quality:320 kbps
size:44 mb
link:dropbox.com
mirror:vk.com


за оцифровку кассеты и ревью спасибо Саше.

7 комментариев:

  1. пошто нет инфы про breakwater и moss icon ?
    что не так с ними
    http://www.youtube.com/watch?v=kvXb5pa9NgA

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 0_0 Я даже слабо различаю алт-рок от хардкор-панк, а ты говоришь 'пиши материал'

      Удалить
    2. Я не говорю писать материал, это как раз ты говоришь. Это не так просто.

      Удалить
  2. про moss icon итак дофига всего понаписано. не думаю что есть смысл множить то, чего в сети и без того до сраной жопы! (озб)

    ОтветитьУдалить