
Поговорив об Италии 90-х (Eversor, Sender) можно и немного взглянуть на сцену Италии сегодняшнего дня.
Ну что ж, речь сейчас пойдет о молодой группе из пригорода Анконы Yo Sbraito. Собрались в 2010 или 2011, не суть важно. Демку на CDr выпустили лишь недавно и бесплатно её раздают по всяким дистро. Я заинтересовался бесплатным диском с описанием "Italian emo" и взял его.
Послушав его, я был разочарован. Нет, я конечно, не ждал ничего особого, не ждал, но.
Но Yo Sbraito играют они типичное скримо 00-х. Типичнейшее. Типичное до тошноты.
Слышал я это всё уже в ранних Raein и La Quiete, да и в куче других групп.
7 песен на диске, песни короткие, по полторы минуты, общее звучание около девяти с половиной минут. Короткие и одинаковые, с каким-то уж очень чистым звучанием. Лирика на итальянском.
Оформление тоже оригинальностью не блещет. Черно-белый урбанистический стиль с деревьями. Голыми. Черными. Деревьями. Голые деревья и скримо. Что может быть прозаичнее.
Я слишком субъективен к данной пластинке, любителям новой волны скримо, любителям итальянской сцены и старых Raein группу всё же стоит послушать. Это ведь то самое итальянское скримо, которое так любят многие.