14 ноября 2016 г.

Meadowlark


Chris Pfeffer (Meadowlark, Two Thousand Yard Stare, Kodiak, Severed Head Of State, J Church, etc)

Знаете, я не люблю посты в духе: "Хэй, вот вам эмцо из 90-х, нормальная тема, ниже ссылки, можете скачать".
Но в случае с группой Meadowlark, я вам скажу примерно это же, вот вам бодрый эмо\хк из 90-х, Meadowlark называется, ссылки в конце поста. Я просто хочу, чтобы Meadowlark были у меня здесь, но рассказать мне о них вообще нечего.
Слово Meadowlark, которое вроде неплохо выглядит на английском, это название птицы, которая на русском звучит как луговой (meadow) трупиал. Надо же чем-то пост этот заполнить. Тем не менее, этот пост самый информативный о группе Meadowlark (я даже знаю их полный состав).
Итак, они были из Техаса, город Остин. На басу был Jeb Beatty, вокал за Mike Alford, Kip Savage на гитаре, про барабанщика позже расскажу. Джеб играл раньше в клёвых группах Desert Jet Set и Bucketfull.
А на барабанах у них играл Chris Pfeffer, очень известный чувак, который поиграл в куче групп из Техаса.
Начинал в лёгком панке The Divergants, временно в Masskontrol, в Tigers, потом играл в хорошей группе эмо 90х под названием Two Thousand Yard Stare в Далласе, вместе с ним там играл и Kip Savage.
Позже, когда уже переехал в Остин, была группа Kodiak. Я люблю Kodiak и настойчиво советую их послушать. Kodiak распались около 1997 и тогда собрались Meadowlark. Они играли похожую музыку, но Meadowlark проще. Meadowlark примитивнее.
Они турили летом, играли с Pressgang и You and I в Филадельфии. Тогда ещё у них не было записей, раздавали свои кассеты со всяким джемом, который они в вэне записывали.
Политизированная лирика, эмо\хк, таких групп было достаточное количество, вот в это время они вообще росли как грибы.
Meadowlark - это эталонный злой подвальный эмо\хк США конца 90-х.
Лейбл Highwater Records в своё время издал группу Криса Two Thousand Yard Stare, этот лейбл и выпустил первую нормальную запись Meadowlark семерку одноименную. Белый и черный винил. Highwater Records их охарактеризовал так: "lovers of MK-Ultra rock will be fascinated with this. you can start to hear an influence and then meadowlark do things their own way. if you saw them on their summer tour, then you know what i mean.". Записали они всё это добро в апреле 1998 года на студии Sweatbox, что в Остине.
Позже, в конце 99 года выходит сплит Meadowlark со странноватой группой Slave One. Издал его лейбл Sixgunlover вместе с Make a Difference. Я встречал такое описание его издания: "At the time, the label decided to release this LP for a few friends who hadn't any money or time. They were busy hopping trains and eating stew". Похоже на правду, сплит планировался давно, ещё до выхода первой семерки. Там три песни, они записывали их на одной сессии, что и семерку. На сплите песни длиннее и как-то спокойнее, что ли.
Это всё, они распались, а барабанщик Крис продолжил своё великое музыкальное шествие по таким группам как Severed Head Of State, J Church, Storm The Tower, Signal Lost, Criaturas, Ghost Knife, сейчас играет в Obedience. Какие-то ещё я точно упустил.
Он был недавно в подкасте какого-то радио, я послушал его, там он упоминал Meadowlark, сцену того времени, как он жил в Далласе, про панк-рок, как вообще влился во всё это, очень интересно, послушайте.
Что потом делали остальные участники я не в курсе, но чувак, который заправлял лейблом Highwater Records, в 2009 году сказал, что все они до сих пор в Остине и продолжают играть музыку.

Meadowlark - Self-Titled (7") (Highwater Records, 1998)

tracklist:
01. Revolver
02. Days Of Our Lives
03. Draw Back A Nub
04. 360bserve
05. Immolation
06. Toulouse Latrec

year:1998
quality:VBR kbps
size:20 mb
link:dropbox.com
mirror:vk.com

Meadowlark / Slave One (split 12") (Sixgunlover/Make A Difference, 1999)

tracklist:
01. Meadowlark - Dawning
02. Meadowlark - Fruit Cup
03. Meadowlark - Metaldark
04. Slave One - Mechanized Death
05. Slave One - The Harvest

year:1999
quality:192 kbps
size:40 mb
link:dropbox.com
mirror:vk.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий