19 ноября 2016 г.

Dina - Electricity Gave Me A Heart Murmur (CD) (2001)


Есть такой тип инди-групп, которые выпускают много всяких релизов, существуют долго, даже в туры европейские гоняют, но их не знает вообще никто. Группу Dina к этой категории отнести (с оговорками) можно. Как начали они в инди-андеграунде Англии, так и закончили в нём.
Electricity Gave Me A Heart Murmur это их первый лонгплей (потом ещё будет). 2001 год. Термином "Heart Murmur" обозначают шумы в сердце (с медицинской точки зрения).
Дан, владелец лейбла Complicity Records, заметил их на сплите с Grampus Eight. Он приметил как Grampus Eight, которые потом издавал, так и Dina.
Как я уже сказал, Dina - инди\эмо. В Англии подъём был на такую музыку в тех годах.
9 песен на этом диске и один бонус-трек (где вообще не они), заглавная Dickie Hammond в том же году была издана на сплите с The Atlantic Monthly.
Ну что ж, в принципе довольно ровный релиз. Они так неприметно играли, я не знаю, как ботаны на школьной дискотеке. Когда скромный и застенчивый человек в компании пытается произнести речь. Получается тихо, невнятно, без харизмы, и многие просто пропускают это мимо ушей. Выделить можно ту же Dickie Hammond (всё же их хит) и Smitten, обе смахивают на Mineral.
Стандартное оформление, небольшой буклет, что-то выделить и здесь нельзя.
Dina потом выпустит ещё один лонгплей, но слушать его у меня желания нет. А этот диск может я когда-нибудь ещё раз и послушаю. Фоном.


Dina - Electricity Gave Me A Heart Murmur (CD) (Complicity Records, 2001)

tracklist:
01. Dickie Hammond
02. The Crawl
03. Sandcastles
04. King
05. Mondays Through Sundays
06. Robot
07. Smitten
08. Car Through A Blizzard
09. Running Time
10. Frenchie (bonus)

year:2001
quality:320 kbps
size:72 mb
link:dropbox.com
mirror:vk.com

2 комментария: