29 августа 2009 г.

Calabash Case


Сан Диего. Сколько из этого городка вышло групп, революционных по звучанию, сколько они внесли в развитие хардкор сцены США и всего мира, словами не передать.
Calabash Case были из Сан Диего и собрались в 95 году в составе Брэндона Паркхорста (гитара\вокал), Трэвиса Кука, Мэтта и Джеффа.
Парни были молодыми, для многих это была первая группа в музыкальном опыте, Брэндону, например было 17 лет на момент создания Calabash Case.
Дебютной работой стала семерка на лейбле Wrenched Records, лейбле созданом двумя парнями из Spanakorzo в Сан Диего. Содержала в себе две песенки, in boston и phamlet.
Релиз был достаточно сырой, но вполне приличный, мне нравится.
С 95 года копили материал, "Я пишу много песен и бросаю три четверти из них", говорит гитарист Calabash Case Брэндон. "Я очень требователен".
И в итоге 98 году вышел диск десятью песнями под названием Constantly Parading, а чуть позже в том же году релиз был переиздан в качестве двенадцатидюймовой пластинки. На Wrenched records.
Пластинка немного нудновата, но все-таки вцелом релиз вышел добротный, несомненные хиты песни Orange Turbane, Keep Adults off Drugs, Whole Helluva Lot of People Boogin Down. Инди\эмо похожее на Baby Harp Seal и может даже на Passenger Train Proposal c The Day of Man as Man.
Просуществовали четыре года, были дружны со многими группами из Сан Диего, особенно с Drive Like Jehu и Spanakorzo.
Провели 4 тура по Америке, играли с сами разнообразными группами, с Short Wave, Kossabone Red, Quixote, Ire, Positive State, Frodus, Candy Machine, Franklin и уже упомянутыми Drive Like Jehu и Spanakorzo.
После распада Брэндон Паркхорст играл в Kut U Up и Yovee.


Calabash Case - Self-Titled (7") (Wrenched Records, 1995)

tracklist:
01. In Boston
02. Phamlet

year:1995
quality:192 kbps
size:11.2 mb
link:dropbox.com
mirror:vk.com
Calabash Case - Constantly Parading (CD, 12") (Wrenched records, 1998)


tracklist:
01. Land a Plane
02. Whole Helluva Lot of People Boogin Down
03. Christmas Rocks
04. Orange Turbane
05. Keep Adults off Drugs
06. Josh and Adam
07. Army Pants
08. Mr. Minkles
09. T.S.S.
10. Safe and Unsafe

year:1998
quality:192 kbps
size:43.8 mb
link:dropbox.com
mirror:vk.com

2 комментария: