24 августа 2011 г.

The Saddest Landscape / Funeral Diner (split 7") (2003)


Этот сплит интересен не столь группами, которые на них представлены, сколь концепцией. Это был трибьют группе Rites Of Spring. Австрийский лейбл Fire Walk With Me планировал издать как минимум серию из 5-ти таких семерок-трибьютов, однако по каким-то причинам эта пластинка так и осталась первой и последней.
Как говорил Fire Walk With Me, этот сплит выходит за рамки обычных трибьютов\каверов, это память о том, откуда музыкальный жанр (имеется ввиду эмо\хк) пришел и что он сделал с нами.
Ну и в оформлении этой пластинки Энди из The Saddest Landscape написал довольно трогательную речь о Rites Of Spring, как и Мэттью из Funeral Diner.
Что лично я могу сказать о Rites Of Spring? Это одна из самых значимых групп революционного лета, повлиявшая на весь панк-рок конца 80-х, родив цунами, которое поутихло лишь в середине 90-х.
Собственно на первой стороне пластинки были The Saddest Landscape со своим кавером на песню Spring. С первых аккордов я понял, что это изумительный кавер, The Saddest Landscape смогли внести в песню нечто свое и при этом сохранив дух Rites Of Spring. Сырые гитары, пронзительный и отчаянный крик Энди, это один из самых лучших каверов которые я когда либо слышал.
После The Saddest Landscape я в предвкушении ставил сторону Funeral Diner, которая сделала кавер на мою любимую песню Deeper Than Inside. И услышав Funeral Diner я был крайне разочарован, просто безумно разочарован. На протяжении всего трека у меня в голове было лишь: "что это, черт возьми, такое?". Какие-то непонятные электронные вставки, искаженный вокал, я не смог понять, что имели ввиду Funeral Diner, делая такой кавер.
В любом случае пластинка заслуживает внимания хотя бы кавером The Saddest Landscape, да и вообще задумка была неплохая, жаль, что серия не увидела продолжения.


The Saddest Landscape / Funeral Diner (split 7") (Fire Walk With Me Records, 2003)

tracklist:
01. The Saddest Landscape - Spring
02. Funeral Diner - Deeper Than Inside

my own vinyl rip + scans:
year:2003
quality:192 kbps
size:11.3 mb
link:mediafire.com
mirror:megaupload.com


1 комментарий:

  1. у funeral diner интересный кавер, хотя дист на голосе не очень нравится

    ОтветитьУдалить