24 марта 2012 г.

Ivich / Jasemine (split 7") (1995)


Это классика эмо\хк Франции 90-х годов. Группы Ivich и Jasemine.
Ivich считаются одной из самых известных групп того периода, куча записей, туры за пределами Франции, издание на ибулишн и прочее.
Но вот лично мне Ivich не нравились никогда особо. Скучные. На данную семерку они предоставили одну песню под названием H.I.V.. Скучную и относительно длинную (почти 6 минут) песню. Ничем эта композиция мне не запомнилась. Даже не знаю, что ещё сказать о Ivich.
А вот Jasemine уже поинтереснее. За год существования записали всего 4 песни, издали их на пару кассетах и двух сплитах. Jasemine это просто эталон французского звучания 90-х. Быстрый метализированный эмо\хк, с яростным криком. Две песни на этом сплите от них - Restiction и Choix. Choix оригинально была написана группой Finger Print, но я не назову это кавером. Так как ВСЕ три участника Jasemine играли в Finger Print. И по сути музыкально не отличались абсолютно ничем. Я даже задал вопрос Кристофу (Jasemine, Undone, Finger Print, Stonehedge Records, etc) зачем во Франции образовывалось куча групп по звучанию ничем не отличающихся друг от друга, с одинаковым составом даже, но с разными названиями. Внятного ответа он мне не дал и вообще вопроса не понял, сказав что у каждой группы был свой собственный стиль и похожи они друг на друга не были. Но здесь очевидно, что Jasemine = Finger Print, целиком и полностью. В любом случае песня Choix очень хороша.
Издан был сплит конечно на Stonehedge Records, три пресса было, в 1995, 1997 и 1999. по 1000, 500 и 500 штук соответственно. Третий пресс был на белом виниле. Оформление семерки выдержанно в стиле релизов Stonehedge Records и французской сцены вцелом. Нравится. Эта семерка станет очередным экскурсом в прошлое богатой (но не слишком разнообразной) французской сцены. Послушать стоит.


Ivich / Jasemine (split 7") (Stonehedge Records, 1995)

tracklist:
01. Ivich - H.I.V.
02. Jasemine - Restiction
03. Jasemine - Choix

my own vinyl rip + scans:
year:1995
quality:192 kbps
size:20 mb
link:dropbox.com
mirror1:vk.com
mirror2:4shared.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий