28 мая 2009 г.

Second Story Window


Second Story Window собрались в начале 1993 года на осколках таких известных групп как Heroin, Candle.
После распада Heroin басист Рон Авила, и барабанщик Рон Джонсон решают играть злой эмоциональный хардкор (ну уж в Сан-Диего в начале 90-х грех не подумать об этом!) и принимают решение создать группу. Назвали ее Second Story Window, пригласили гитариста Криса Гранди, вокалиста Гранта Рейнеро и с этого момента вписали себя в историю знаменитого Сан-Диего хардкора.
Однако буквально после пары концертов барабанщик Рон Джонсон уходит из группы, но ему быстро находят замену в лице Брайна Кука.
В том же 1993 году парни записывают семерку на четыре трека, вполне в духе того времени, превосходная смесь из Heroin, Iconoclast, Antioсh Arrow. Вышла семерка, кстати, на легендарном лейбле Gravity Records (на нем выпускались Heroin, Antioch Arrow, Clikatat Ikatowi, Evergreen, Universal Order of Armageddon, да куча известных групп)
Концерты группа играла как и локальные (их, конечно было большинство), так и за пределами родного Сан-Диего с такими командами как The VSS, Kerosene 454, Grain, Harriet the Spy, Current, Chino Horde, Sinker etc.
В 1994 году ребята пишут материал и выпускают лонг-плей, содержащий в себе девять песен. Как ребята взяли курс проложеный семеркой, так он и был продолжен на лп. Но мне все же больше по нраву именно семерка, более экспрессивная и эмоциональная. Вышла двенадцатидюймовая пластинка также на Gravity Records.
Этот релиз поставил точку в истории группы Second Story Window.
Вокалист Грант Рейнеро (принявший новое амплуа басиста) и барабанщик Брайан Кук создают прелестную группу Spanakorzo, играющую эмо/мат-рок. Выпустили достаточно много релизов и известны сплитом с Swing Kids. Позже Брайан играл в малоизвестной команде из Сан-Диего Champagne Kiss.
А Роб Авила недолго поиграл в Cars Get Crushed.

Афишки (кликнуть для увеличения):

Second Story Window - Self-Titled (7") (1993)

tracklist:
01. Bottle Opener
02. Justified
03. Pole To Pole
04. Abigail
05. Left Behind

year:1993
size:10 mb
quality:192 kbps
link:dropbox.com
mirror:vk.com
Second Story Window - Self-Titled (12") (1994)

tracklist:
01. Big Eyed Blue
02. New York Loop
03. Eight Six Submunitions
04. Unfinished
05. Hypothalemus
06. Circus Act
07. Targeting Precision
08. Executive Realignment
09. Sophisticated Engineering

year:1994
size:17 mb
quality:128 kbps
link:dropbox.com
mirror:vk.com

1 комментарий: