20 октября 2011 г.

V/A - Hives Need Hearts (A Benefit For CCNCV) (7") (2002)


Эту семерку я взял исключительно из-за группы The No-Gos, более подробно о них можно прочитать тут - http://discohijack.blogspot.com/2011/10/no-gos.html. А кроме них на этом сборнике были Bazhena и довольно известные Beauty Pill.
Hives Need Hearts называлась эта компиляция, которая была бенефитом в поддержку сообщества The Community for Creative Non-Violence (CCNV). Сообщество защищало права бездомных, то есть занималось очень даже полезным и важным делом.
Издал эту семерку некий лейбл Tomato Juice Records, первый и последний их релиз.
Первую сторону пластинки разделили The No-Gos и Beauty Pill.
Я люблю творчество The No-Gos и парни с песней 1,000,000 Ships меня не разочаровали совсем. Сборник вышел в 2002 году и The No-Gos к тому времени уже распались, но у них осталось несколько неизданных записей и одну из них они и отдали на сборник.
Нойз-рок, близкий к Black Eyes (что и неудивительно, так как The No-Gos это по сути и есть Black Eyes). Мне нравится, но все же песня не самая любимая у них.
Beauty Pill известны мне как дети Dischord Records, играющие милый инди-рок.
Drive Down The Cost называлась их песня и это действительно был милый инди-рок с поп мотивами. Позже эта песня будет перезаписана для их лп The Unsustainable Lifestyle, а на этом сборнике более "сырая" версия этой песни.
Сторону B целиком и полностью занимала группа Bazhena. Bazhena ближе к The No-Gos, они играли экспериментальную музыку, нойз-рок наверное. Трек странный, но я не назову его плохим, ребята очень даже интересные.
Да весь сборник получился экспериментальным и в целом интересным.


V/A - Hives Need Hearts (A Benefit For CCNCV) (7") (Tomato Juice Records, 2002)

tracklist:
01. The No-Gos - 1,000,000 Ships
02. Beauty Pill - Drive Down The Cost
03. Bazhena - Threat Desperate

my own vinyl rip + scans:
year:2002
quality:192 kbps
size:20 mb
link:dropbox.com
mirror:vk.com


1 комментарий: