14 мая 2011 г.

Waltz


Jessy Montainge (Waltz, Vanbuilderass, Subtonix, Jewels of the Nile, Magick Daggers)

После распада группы Hope Springs Eternal их драммер Вилл Гуд переехал в Гейнсвилл, где вместе с Jessy Montainge, Тоддом, Райаном (возможно это был гитарист Hope Springs Eternal, Райан Мерфи, так как они вместе с Виллом переехали в Гейнсвилл, но не берусь утверждать точно) и Ианом основывают группу Waltz. 1995 год.
Waltz была сайд-проектом Джесси, она также играла хк в Vanbuilderass. В 1996 году выходит добротный сборник Belladonna Series vol. 1: Animism. Дебютный релиз, ставшего потом довольно известным, лейбла Planaria. Сборник вышел на семерке и включал в себя Waltz, Sleepytime Trio, Remingtin и Strikeforce Diablo. Waltz отдали песню 6 A.M. на этот сборник.
Отличнейшая песня, эмо\хк с женским вокалом, такой как если бы вокалистка Eldritch Anisette кричала в своих песнях. Превосходных чистый вокал Джесси, в сочетании с криком, Waltz достойны внимания.
Намного больше мне понравился их следующий релиз, сплит с известнейшими Moonraker. Вилли был дружен с ними, так что ничего удивительного, что этот релиз увидел свет. Семидюймовая пластинка, по одной песне от каждой группы, вышла на Baladonna Records.
Правда вот вышла она в 1997 году, странно что за два года Waltz выпустили всего два трека. Поговаривают что на самом деле записали они больше, но эти записи так и остались неизданными.
Трек от Waltz под названием Gordon Rule, все стиле предыдущей записи, хорошая песня, лучшая из двух.
И это все. Больше Waltz ничего не выпускали. Они распались, Джесси переехала в Сан-Франциско и пела в относительно известной группе Subtonix, экспериментировала в вич хаус дуэте Jewels of the Nile, потом с Роном из Get Hustle и Antioch Arrow играла в Magick Daggers. Кстати она замужем за Aaron Montainge, который был в Antioch Arrow и Heroin.
Вилли позже играл с участниками Don Martin 3 в группе Wilderness.
С большим трудом мне удалось выцепить сплит с Moonraker, песня Waltz ранее оцифрована не была. Так что я крайне не советую пропускать эту группу.


V/A - Belladonna Series Vol. 1: Animism (7") (Planaria Records, 1996)

tracklist:
03. Waltz - 6 A.M.

year:1995
size:6.3 mb
quality:VBR kbps
link:dropbox.com
mirror:vk.com

Waltz / Moonraker (Split 7") (Belladonna Records, 1997)

tracklist:
01. Waltz - Gordon Rule
02. Moonraker - 1,000 Yard Stare

year:1997
size:8.5 mb
quality:128-192 kbps
link:dropbox.com
mirror:vk.com

3 комментария: