1 июля 2011 г.

Imbiss


Imbiss были из Лидса, активны в то время, когда сцена как Лидса, так и Великобритании в целом, была на своем пике. Polaris, Baby Harp Seal, Tribute, Bob Tilton, Soeza, Month of Birthdays...
1996 год. Уилл Баркер играл на гитаре, Каллум был на барабанах, Хезер играла на басу (а также пела) и Эндрю Рейн играл на второй гитаре.
Так как Polaris и Baby Harp Seal были тоже из Лидса, то концерты Imbiss проводили именно с ними и, собственно, быстро с ними дружились.
Imbiss участвовали во многих хардкор фестах Англии того времени, были в туре по Англии вместе с Month of Birthdays и Red Monkey.
Активно играли в 1997 году с многими группами, включая тех же Polaris, Soeza, Bilge Pump, Scrofula, шотландцев Scatha, а также играли с The Hal Al Shedad во время их тура по Англии.
В конце апреля 1997 года группа Polaris отправилась в тур по Германии и Швейцарии, вместе с Imbiss и Bilge Pump. Сыграли там несколько концертов с известными Make Up.
Вообще то что Polaris поехали вместе с Imbiss далеко не случайность. Просто гитарист Polaris очень не любил ездить в туры и вместо него на гитаре играл Уилл Баркер из Imbiss.
Несмотря на то, что Imbiss были довольно активны, выпустили лишь одну семерку на два трека. Вполне логично, что издал ее Subjugation Records (домашний лейбл Bob Tilton, Baby Harp Seal, Tribute, Month of Birthdays и многих других).
Релиз неплохой, эмо\инди, отличный вокал Хезер, мелодичные гитарки, добротная и приятная семерка. Любителям Eldritch Anisette качать обязательно.
Обидно, что больше ничего группа не выпустила и распалась в конце 1998 года.
Хезер, вместе с парнями из Baby Harp Seal, Month of Birthdays и Polaris позже играет на басу в группе Snail Racing.
А Эндрю Рейн вместе с парнями из Bob Tilton играл пост-рок в группе Capstan, а позже (все с теми же участниками Baby Harp Seal и Bob Tilton) участвовал в группе Brown Owl.


Афишки:


Imbiss - Self-Titled (7") (Subjugation Records, 1997)

tracklist:
01. Brain Food
02. Consequences

my own vinyl rip + scans:
year:1997
quality:192 kbps
size:14 mb
link:dropbox.com
mirror:vk.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий